CapoBlog

Тайны Бразилии

Из-за безумной, порой мистической любви к золоту и драгоценным камням в прошлые тысячелетия были открыты новые земли и богатые месторождения полезных природных ресурсов. Многие мореплаватели, путешественники отправлялись в путь, ведомые мифами и легендами, которые когда-либо слышали из уст путников или мудрецов. Таким образом, португальские мореплаватели узнали о существовании Индии, и ее несметных богатствах.

Вторая экспедиция португальцев отправилась в Индию под руководством Педру Алвариша Кабрала, но по совершенно непонятной причине через несколько месяцев плавания мореплаватели оказались у берегов Южной Америки. Вот таким необычным образом мир узнал о землях Бразилии и красоте реки Амазонки.

Храбрые воины-амазонки на берегах Амазонки

Первых мореплавателей местные жители встретили очень не дружелюбно. Надо сказать, что в джунглях Амазонки живет множество диких племен, до сегодняшнего дня многие из них отказываются от благ современного цивилизованного мира.

В те далекие времена индейцы встретили европейцев с оружием в руках. Они яростно защищали свою территорию от незнакомых людей. Однажды, в июне испанские мореплаватели вступили в бой с индейцами. Сражение было жестоким, когда стало наблюдаться поражение индейцев, тогда среди них появились воины-женщины. Их было 10-12 человек. Женщины были высокого роста, белокожие, с длинными волосами, туго заплетенными в косу и уложенными вокруг головы. Воительницы были сильны и искусны в бою. Они храбро сражались и находились впереди мужчин индейцев. Было очевидно, что мужчины во всем повинуются воинам-женщинам. Воительницы были похожи на амазонок из легенд Древней Греции, именно такое описание сделал испанский летописец, который лично участвовал в сражении.

Бой закончился, и амазонки исчезли, больше их никто никогда не видел. Были ли они на самом деле, или во время боя испанцы приняли высокорослых, длинноволосых индейцев за амазонок, не известно. Однако река Амазонка названа в честь воинов-амазонок, каждый раз напоминает людям о легендарных воительницах.

Тайна затерянного города

В неизведанные земли Бразилии хлынул поток кладоискателей, золотодобытчиков, охотников за головами и других искателей приключений. Берега Амазонки покрыты густыми зарослями джунглей, они скрывают от любопытных глаз белых людей, так называют европейцев местные жители, свои сокровища.

Однажды, группа охотников за головами, в поисках индейцев, наткнулась на горы, которые ослепляюще сверкали кристаллами. Люди обнаружили тропу среди гор и начали подниматься по ней вверх. Поднявшись по тропе, они увидели большой город. Охотники прошли через центральную арку и оказались в центре поселения. Посередине площади стоял величественный храм и дворец властелина, но ни одного человека в поселении не было. Постройки располагались на берегу реки, их окружала разнообразная буйная растительность. Вид города очаровал непрошеных гостей. Недалеко от поселения находились шахты, где добывали золото и серебро. Эта находка привела в ошеломляющий восторг европейцев. Через некоторое время они покинули таинственное место.

Это единственная группа людей, которая видела загадочный город. До сих пор остается загадкой, был ли он на самом деле, или это очередная красивая сказка. Единственный документ о древней высокоразвитой цивилизации, которой принадлежало загадочное поселение, хранится в Национальной библиотеке Рио-де-Жанейро. Древняя рукопись была написана после событий, которые произошли в 1753 году. Писавший этот Манускрипт оставил в тайне точное место расположения затерянного города. Экспедиция под руководством Персивала Фосетта, которая была организована в 1925 году, при загадочных обстоятельствах бесследно исчезла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *