CapoBlog

Польза от занятий капоэйрой

польза капоэйры
Хотите привести свое тело в хорошую форму, поддерживать свое здоровье и красоту, тогда тренировки по капоэйре — это то, что Вам нужно.

Капоэйра идеально подходит и для и мужчин и для женщин, для детей и даже пожилых людей. Занятия капоэйрой развивают силу, ловкость, координацию. Уже через несколько месяцев занятий Вы сможете удивить окружающих сложным акробатическим элементом или связкой из необычных движений. Вы будете развиваться не только физически, но и духовно. Капоэйра неразрывно связана с музыкой. Со временем появится чувство ритма, заметно улучшится музыкальный слух. Появится прекрасная возможность практиковаться в пении и в игре на музыкальных инструментах. Занимаясь капоэйрой Вы будете открывать для себя культуру Бразилии. Капоэйра тесно взаимосвязана с различными бразильскими танцевальными направлениями. Самыми яркими из них являются бразильская самба, форро и макулеле (танец с палками).

Для человека, который в первый раз видит капоэйру, все происходящее может представлять собой танец с элементами акробатики. Но помимо танцевальной, боевой и акробатической составляющих капоэйра — это целый мир, который обогатит Вас духовно. Капоэйра — это культура, основанная на традициях старых мастеров. Обращение к историческим и религиозным корням капоэйры не должно Вас пугать, ей могут заниматься все. Капоэйра свободна от предрассудков и предубеждений.

Капоэйра помогает бороться со стрессом и создает положительный эмоциональный настрой. Кроме того, польза капоэйры заключается в том, что она учит взаимодействовать с партнером. Капоэйра — это своеобразный диалог, вопрос и ответ. Один человек совершает удар и таким образом задает противнику вопрос. Другой человек совершает уклон и отвечает своим ударом или красивым перемещением. Капоэйра заставляет думать, развивает воображение и творческие начала. Как в шахматах — просчитывайте все возможные варианты и находите самое эффективное и изящное решение. Занимайтесь капоэйрой в свое удовольствие и она непременно отблагодарит Вас хорошей физической формой и богатым внутренним миром.

Тренировки по капоэйре прорабатывают все группы мышц, оказывают общеукрепляющее действие на все органы и системы человека. Занятия капоэйрой делают женское тело очень привлекательным, не добавляя излишней мышечной массы. В особенности прорабатываются мышцы ягодиц и пресса. Мужское тело становится рельефным, но в то же время оставаясь довольно пластичным. На пляже капоэйристы притягивают к себе восторженные взгляды окружающих.

Капоэйра дает прекрасную возможность общения с людьми. Посещайте всевозможные мероприятия, мастер-классы, путешествуйте по всему миру и везде Вы сможете найти таких же единомышленников. У капоэйристов принято тепло встречать всех приезжающих гостей и размещать у себя дома. Вам везде будут рады.

Выбирайте капоэйру. Тренировки по капоэйре позволят долгое время оставаться здоровым, красивым и жизнерадостным.

2 идей о “Польза от занятий капоэйрой

  1. Openbazar

    Были пока только 3 раза. Но уже после первого занятия ребенок ревел в голос. Долго пыталась добиться что случилось. Оказалось что он не хочет уходить из зала и расстроился, что занятие закончилось. Пока ходит с удовольствием. Ждет с нетерпением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *