CapoBlog

Пляжи Бразилии

Бразилия знакома для многих туристов своими рекреационными природными богатствами. Без преувеличения это райское место для самого искушенного путешественника. Пляжи являются теми прибрежными активами, которыми славится солнечная страна.

Praia dos Carneiros

Пляжи Бразилии

Месторасположением выступает штат Pernambuco, пляж является популярным и часто посещаемым местом на родине Роналдо и Пеле. Береговая линия протягивается практически на 8 км, даже в пик туристического сезона местность остается полупустынной. Природа здесь удивляет прозрачными водами в заливах, белыми пляжами, повсеместными зарослями кокосовых пальм и мангровых деревьев.

Инфраструктура представлена бунгало, повсеместно разбросанными закусочными и кафе. Настоящей визитной карточкой выступают ресторанчики Арикинда, Бора-Бора. Для желающих проводятся лодочные экскурсии, предоставляются напрокат водные средства передвижения. Карнейрос является частной собственностью, здесь созданы отличные условия для отдыха. 

Baia do Sancho

Пляжи Бразилии

Пляж расположен в штате Pernambuko, он присутствует в списке «Выбор путешественников 2019». Отличительная особенность – чистейшая вода, в глубину просматривающаяся до 50 м. Под палящим солнцем она переливается всеми возможными оттенками голубого. Сюда массово устремляются серферы, приверженцы подводного плавания. Из обитателей акватории встречаются акулы (5 видов), морские черепахи, дельфины, красочные рыбы. 

Пляжи Рио-де-Жанейро

Пляж Ипанема

Город славится своими пляжами, на которых люди не просто отдыхают. Прямо на побережье Атлантического океана бурлит активная жизнь мегаполиса. Здесь постоянно прогуливаются туристы, собираются местные жители, заводятся новые знакомства, совершенствуются разные виды спорта. Самые популярные городские пляжи: Леблон, Ипанема, Копакабана. 

Taipu de Fora 

Пляжи Бразилии

Пляж раскинулся в штате Bahia, он привлекает многих туристов, которые устраивают фотосессии во время отдыха. Прибрежные воды играют бирюзовыми тонами, получившиеся снимки не придется обрабатывать на компьютере, их можно будет сравнить с праздничными открытками. 

Находясь в южной части штата, побережье манит многих любителей снорклинга. Оно является идеальным местом для знакомства с жителями акватории. Для туристов, которые могут арендовать жилье или обустроиться в кемпинге, созданы все условия.

Praia da Pipa в штате Rio Grande do Norte

Пляжи Бразилии

Этот пляж получил популярность только в 1970-х годах. До этого времени о нем практически не знали туристы, а постоянными отдыхающими особенно в выходные дни являлись местные жители из расположенных поблизости городов.

Из очевидных достопримечательностей следует отметить необычайную природу с розовыми крутыми скалами, которые грозно нависают над остатками атлантического леса. Он в прошлом покрывал все побережье. 

Побережье Morer

Пляжи Бразилии

Месторасположением является штат Баия. Сюда устремляются туристы, желающие провести выходные или отпуск в спокойной и тихой обстановке, где отсутствуют многочисленные отели, переполненные бары. Здесь можно уединиться и сполна насладиться красотой дикой природы. 

Отдыхая на пляже, рекомендуется познакомиться с местной кухней, отведать блюдо «мокека» из только что выловленных морепродуктов. Лакомства подаются в рыбацких кафе, где удобно будет спрятаться от знойного солнца. При погружении под воду можно увидеть умопомрачительный калейдоскоп из ярких мелких рыбешек. 

Porto de Galinhas

Пляжи Бразилии

Это один из самых посещаемых путешественниками и отдыхающими пляжей Бразилии. Он раскинулся в получасе езды от Ресифи. Береговая зона на протяжении многих лет выступает лауреатом премии, именуемой «Лучший пляж Бразилии» среди читателей туристического журнала «Viagem e Turismo». 

На месте пляжа раньше была рыболовецкая деревня, сейчас здесь благоустроены бассейны, в которых при погружении под воду можно увидеть кристаллические рифы. Место является оптимальным для снорклинга, рафтинга, дайвинга, каякинга, парусного спорта. С наступлением ночи на побережье разжигаются костры, звучит громкая зажигательная музыка, устраиваются танцы. Что касается аренды жилья, цен в местных ресторанах и барах, они рассчитаны на бюджет любого туриста. 

Пляжи Fernando de Noronha

Пляжи Бразилии

Архипелаг вулканического происхождения представлен 21 островом, он расположен вдали от материковой части страны, примерно в 360 км. Fernando de Noronha с бесчисленными пляжами – это сокровенная зона Бразилии, идеальная для дайвинга и снорклинга. Здесь встречаются морские черепахи, лимонные акулы, киты. Желающие учатся управлять парусниками, занимаются серфингом, просто отдыхают под лучами солнца на белом песке. 

Бразилия притягивает туристов теплой океанической акваторией, экзотической и необычной кухней. А местные красавицы-мулатки и зажигательные танцы до утра запомнятся каждому путешественнику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *