CapoBlog

Бразильские девушки в танцах

Когда речь заходит об исполнительницах латиноамериканских танцах, каждому из нас приходят примерно одинаковые ассоциации: страсть, энергия, огонь, любовь. Мы вспоминаем зажигательные выступления Шакиры, неповторимые «Грязные танцы», завораживающие движения Дженнифер Лопес. Но наиболее известна, пожалуй, самба – зажигательный танец бразильских девушек. Они способны экспрессивными, точными движениями пробудить страсть в любом сердце! А отдельные разновидности – групповые, служат скорее для развлечения толпы, чем для выражения чувств. 

Девушки Бразилии

Танцы бразильских женщин – это действительно море страсти, буря эмоций, экстравагантность и неповторимый шарм. Наслаждаясь этим великолепным зрелищем, признайтесь – вы ведь мечтали научиться танцевать так же? Если у вас есть возможность, обязательно обучайтесь бразильским танцам. Ни один самый дорогой клип или талантливый фильм не способен передать даже части того наслаждении и ощущения гармонии, которые вы почувствуете, когда каждая клетка вашего дела будет двигаться в неповторимом ритме, так хорошо знакомом по видео с бразильских карнавалов. Но, конечно, бразильские танцовщицы известны не только самбой, но и многими другими танцами. Все они – воплощение энергии, страстности, любви!

Отличия от других типов танцев

Когда мы видим танцовщиц на бразильских карнавалах, то сразу понимаем, что это культурное событие могло зародиться лишь в жаркой тропической стране, очень пестрой по колориту и «национальному духу». В Бразилии живет очень много людей – те, кто относится к коренному населению. Потомки завоевателей из Европы, пра-правнуки рабов из Африки. Получился «коктейль» из многих рас, культурных традиций и особенностей. Такое смешение не могло не сказаться и на танцевальных традициях.

Движения девушек не сопровождаются сложными музыкальными пассами – достаточно несложного ритмического сопровождения или даже хлопанья в ладоши с песнями. В самбе (в ее «традиционно-карнавальном» течении) много, на первый взгляд, от первобытных плясок. Но на самом деле все движения точные, заранее просчитанные, а их выполнение – сложная наука. Танцовщицы на карнавалах долго готовятся к выступлениям, оттачивая в залах каждое движение. Зато потом они становятся эпицентром веселья и восторга зрителей. 

Отдельно стоит сказать и о костюме – он всегда экзотически-экстравагантен, дополнен яркими декоративными элементами – листьями, перьями, бусинами – и весьма откровенен. Одновременно с этим он удобен и не сковывает движений, даже самых смелых, сидя как вторая кожа.

Обучайтесь истинно бразильскому веселью!

Любой танец – это возможность отвлечься от однообразных будней и рабочих проблем, раскрепоститься и расслабиться. Латиноамериканские танцы отличаются особой динамичностью, необузданной энергией, особой экспрессией и быстротой движений. Жаркие, страстные и неповторимые, они – словно маленькое путешествие в жаркую солнечную Бразилию, синтез сексуальности, мощной заряжающей энергетики и позитива. Многие, кто начал заниматься именно этим танцевальным направлением, отмечают повышение общего тонуса всего тела, улучшение настроения и приобретение легкости движений.

Занятия латиноамериканскими танцами помогут вам полюбить свое тело, сделают фигуру гораздо стройнее и подтянутей.
Клубные латинские танцы сегодня особенно популярны, сочетая в себе и веками сложившиеся традиции колониального американского танца, с элементами испанских, индийских и американских танцев, и современные тенденции. Латинские танцы можно танцевать как сольно, так и в паре. Сегодня многие клубы проводят вечеринке в стиле Latina. Чтобы принять в них полноправное участие и «зажигать» на танцполе на глазах у восторженных зрителей – не поленитесь освоить основы танцев жительниц солнечной тропической Бразилии! Обучение латиноамериканским танцам в нашей стране проходит как в формате групповых занятий, так и индивидуально – каждый ученик может выбрать наиболее подходящий способ обучения. Это позволяет девушкам максимально точно усвоить сложнейшую науку танцев бразильянок.

Любой танец – это способ самовыражения, отражение внутреннего мира человека, возможность общаться без слов, посредством движений, выражать свои эмоции ярко и эффектно. Латинские типы – стили, которые как нельзя лучше подходят для самовыражения чувств и эмоций именно взрослых людей. Концепция этого типа танцев в первую очередь строится на основе взаимопонимания и дружелюбия, танцовщицы должны чувствовать себя уверенно и раскрепощенно. Сегодня получил распространение бальный парный танец самба, это тоже очень достойное зрелище, на которое приятно посмотреть, но в котором еще лучше принять участие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *